Календарь беременности Календарь развития ребенка

Как правильно кипятить белье?


Покупка белья является для нас одним из самых приятных занятий. Но такие приобретения способны испортить вам настроение, ведь когда невольно приходиться сопоставлять свежие вещи со старыми, то сравнение получается не в пользу последних. По какой причине раньше простыни или рубашки оставались белыми, а не серыми, и вопреки чему они так исключительно пахли свежестью? Постоянная машинная стирка со временем обращает белый цвет ткани в сероватый. А отбелить как следует белые вещи получается редко и с большим трудом. Как правильно кипятить белье, чтобы сохранить его свежесть и чистоту надолго? Обратимся к старинным рецептам наших бабушек.

как правильно кипятить белье

Зачем кипятить белье?

Кипячение белья – является самым древним и верным способом для его отбеливания и дезинфекции. Раньше почти все белье производилось из натурального материала. Единственное, почему бельё не могло подвергнуться кипячению – это цвет. На сегодняшний день все намного труднее: синтетику, к примеру, нельзя стирать в горячей воде, тем более в кипятке. Но знайте, что хлопковые и льняные настоящие ткани от этой процедуры становятся по-настоящему белоснежными и чистыми. Поэтому вам стоит изучить ярлычки на одежде, прежде, чем начинать ее стирать. Это убережет вас от расстройств и ошибок.

Правила кипячения белья

Способы кипячения белья

Если обычный способ вам не помог, то есть несколько вариантов, как можно правильно прокипятить белье. Выберете из этого списка наиболее для себя подходящий:

Как кипятить детское белье?

Кипятить детское белье необходимо в эмалированной посуде с детским мылом отдельно от прочих вещей. Кипятить вещи необходимо не более 20-25 минут. После того, как вода остынет еще раз, как следует, потрите места, где были самые сильные загрязнения, затем тщательно споласкивайте чистое белье обычной водой.

После правильного кипячения белья, она станет по-настоящему чистым и свежим.


Читайте также