Календарь беременности Календарь развития ребенка

Новогодний декупаж елочного шарика


Декорирование новогоднего шара достаточно простой и одновременно оригинальный способ украсить старые и неприметные елочные игрушки вместе со своими детьми. Так можно создать целую коллекцию украшений, которые займут почетное место на праздничной ёлочке. Совместное творчество принесет массу позитивных эмоций всей вашей семье.

новогодний декупаж елочного шарика

Потребуется:

Пошаговое руководство по декорированию ёлочного шарика

  1. Возьмите шарик и протрите его поверхность ватным диском, смоченным в спирте. Не давите на поверхность слишком сильно. Так можно стереть с шарика цветной слой. Вырежьте из салфетки тот рисунок, который вам понравился больше всего. Определитесь с местом, на котором будет находиться декор. Наждачной бумагой выровняйте эту поверхность. В противном случае при приклеивании изображение может порваться.
  2. 2_big.jpg

  3. С помощью клея и кисти приклейте картинку к шарику, аккуратно разглаживая изображение, избегая складок и воздушных пузырей. Хорошенько просушите шар. Быстро это можно сделать с помощью фена.
  4. 3_big.jpg

  5. На поверхность вокруг ушка, за который цепляется веревочка, нанесите небольшое количество клея. Посыпьте это место манкой так, чтобы получилась снежная шапка. Проделайте такое же действие с нижней частью шарика, чтобы получился сугроб. Снова хорошо просушите изделие. 
  6. 4_big.jpg

  7. С помощью серебряного контура нарисуйте кружева или орнамент так, чтобы скрыть край изображения. Можно использовать какой-нибудь интересный трафарет. На «пустых» места шарика нарисуйте снежинки. Узор просушите. Не наносите слишком толстый слой контура, так как он долго сохнет. 
  8. 5_big.jpg

    7_big.jpg

  9. С помощью акриловых красок и тонкой кисти подкрасьте изображение, чтобы оно переливалось и выглядело более ярким. Просушите краску феном. 
  10. 6_big.jpg

  11. Равномерно покройте готовый шарик лаком. Снова высушите его. Украшение для елки своими руками готово.
  12. 8_big.jpg

Этот мастер-класс лишь идея для подобных изделий. Проявляйте фантазию, экспериментируйте с материалами. Удачи!


Читайте также