Календарь беременности Календарь развития ребенка

Отдых с детьми в Турции


Настает пора летних отпусков и перед родителями встает вопрос о выборе подходящего места для проведения семейного отдыха на море с детьми. Уже не первый год таким местом для многих семей, в частности семей с маленькими детьми, становятся курорты Турции, встречающие своих гостей ласковым солнцем, теплым морем, удобными пляжами и отличным сервисом.

отдых с детьми в Турции

Лучший отдых с маленькими детьми

Турция по праву считается лучшим вариантом пляжного отдыха с маленькими детьми и детьми постарше. Выбор многих родителей именно этой страны не случаен, ведь на то есть веские причины:

Какой курорт выбрать в Турции?

В Турции много популярных курортных зон как на берегу Средиземного, так и Эгейского морей, в которых можно хорошо и комфортно отдохнуть с детьми любого возраста. При выборе подходящего курорта для отдыха следует учитывать несколько факторов:

В Турции пляжный сезон начинается с мая и длится до конца сентября. Лучшими месяцами для отдыха с детьми будет конец мая, июнь и сентябрь, поскольку в июле и августе, как правило, изнурительно жарко, но стоит учесть климатические особенности каждого из регионов. На курортах Средиземного моря (Алания, Анталия, Белек, Сиде и Кемер) климат более жаркий и влажный, поэтому лучшим временем для отдыха будет конец мая, начало июня и сентябрь. Климат на Эгейском море (Кушадасы, Мармарис, Фетхие) более прохладный и сухой, пляжный сезон открывается только в июне, а в июле и августе не так сильно ощущается жара из-за низкой влажности. Выбор подходящего состава поверхностного слоя пляжа зависит от предпочтений родителей: кому-то нравится песок, а кому-то галька. Принято считать, что для малышей больше подходят песчаные пляжи Алании, Белека и Сиде. Галечные пляжи находятся в Кемере и на побережье Эгейского моря.

Стоит обратить внимание также на удаленность курорта от аэропорта, ведь долгий трансфер может утомить ребенка. Если говорить о курортах Средиземноморского побережья, то ближе всего к аэропорту Анталии находятся: Лара (12 км), Кунду (16 км), Белек (25 км) и Кемер (45 км), чуть дальше - Сиде (60 км), а совсем далеко – Алания (120 км).

Самые популярные курорты Турции

Чаще всего при выборе места для семейного отдыха родители отдают предпочтение курортам Средиземноморского побережья:

Какой отель выбрать в Турции?

Насколько комфортно и удачно вы отдохнете в Турции с детьми, зависит не только от выбора подходящего курорта, но и отеля. На каждом курорте находятся десятки разнообразных отелей, рассчитанные на любой кошелек, а их описания в Интернете пестрят красочными фотографиями и описаниями, что скорее сбивают с толка, нежели помогают с выбором. Так какой отель выбрать в Турции?

Каждый отель имеет как свои преимущества, так и недостатки. Одни отели больше ориентированы на семейный отдых с детьми, а другие нет. Отзывы на форумах и советы знакомых помогут вам сориентироваться с выбором, но стоит помнить, что уровень сервиса в отелях из года в год может меняться как в худшую, так и лучшую сторону. И мнение окружающих не всегда является достаточно объективным, ведь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

При выборе подходящего отеля для отдыха с детьми, а особенно с малышами, нужно обращать внимание на множество факторов:

Если позволяет бюджет, то лучше остановить свой выбор на пятизвездочных отелях для семейного отдыха. Как правило, в них созданы все условия для комфортного проживания с детьми всех возрастов.


Читайте также