Календарь беременности Календарь развития ребенка

Детская аптечка в дорогу


Что следует учесть, собираясь в отпуск? Самое главное, это забота о здоровье за пределами родного дома, а если в отпуск берут и ребенка, то к данному вопросу стоит отнестись с полной ответственностью.

детская аптечка в дорогу

К сожалению, маленькие дети являются основной группой риска в плане получения травм на отдыхе, а также подвергаются укусам или обгорают на солнце. Поэтому на самом месте отдыха, прежде всего, стоит навести информацию о ближайших медицинских пунктах, записать контактные данные местного доктора и скорой помощи. Перед самой поездкой родителям стоит позаботиться о взятии с собой сведений про прививки и страховой полис малыша. Если ребенок аллергик или имеет хроническое заболевание, необходимо иметь и список лекарств, которые применяют регулярно.

Список лекарств в дорогу

Что важно учесть при ее сборе в дорогу, какие необходимые составляющие должны быть, в форме распределения по медицинскому назначению представлены ниже. Этот минимум лекарств не подразумевает лечения, а необходим в качестве набора для оказания неотложной помощи, до прихода врача.

Различные травмы (порезы, ушибы, уколы):

Насморк, простуда, респираторные инфекции:

Пищевые инфекции, различные расстройства пищеварения:

Аллергические реакции:

Аллергия может возникнуть на почве переедания малышом фруктов, особенно если они экзотические и нетипичные для региона проживания ребенка. То же касается и местных блюд. Препараты для снятия аллергии выпускаются в форме таблеток для внутреннего применения (супрастин, кларитин) или спреи для местного снятия симптомов, как аллергическая сыпь и зуд.

Что дополнительно стоит положить в детскую аптечку:

Общие рекомендации касательно здоровья ребенка

Аптечка для ребенка включает в себя хоть и немаленький, но необходимый арсенал для оказания первой помощи ребенку. В любом случае, самолечением заниматься не стоит, потому как только опытный специалист поможет поставить правильный диагноз. Конечно, при малейшем укусе комара или крошечном синяке, к врачу никто не обращается, и помочь ребенку самостоятельно можно и самим. Но есть ряд симптомов, требующих осмотра специалистом ребенка:

Только от родителей зависит здоровье малыша, поэтому соблюдение всех правил поможет в полной мере насладиться семейным отдыхом!


Читайте также