Календарь беременности Календарь развития ребенка

Как вернуть романтику в отношениях с мужем? 5 верных шагов!


Встретив мужчину своей мечты, любая девушка первое время наслаждается невероятным чувством предвкушения первого свидания, первого поцелуя, первой совместной ночи. Этот сладкий период ухаживаний наполнен нежностью, заботой, любовью и романтикой. Однако, когда пара встречается довольно долго или даже создает семью, со временем эти нежные отношения уходят на второй план. А на первый план выбирается быт и рутинные дела, а это прямой путь к исчезновению романтики из любых отношений. Поэтому, чтобы огонь любви не погас, супругам необходимо прикладывать определенные усилия, чтобы вернуть романтику в отношениях.

Романтика в семейных отношениях

5 шагов к возврату романтики в отношениях с любимым

Каждый из супругов должен проделывать серьезную работу над собой для поддержания романтических чувств на высшем уровне, так как они являются залогом крепкой и счастливой семьи. Если пропала романтика в отношениях, то для ее возвращения воспользуйтесь следующими советами:

  1. Научитесь слушать и понимать партнера.
    Самое первое, чему должны научиться партнеры – слушать своего возлюбленного и говорить о своих личных переживаниях. Ведь душевный разговор сближает и настраивает на одну волну. Главное условие при такой беседе – не позволять обсуждению проблем и переживаний перейти в конфликт из-за мелочей или противоречий. Разговаривайте наедине, в тихой интимной обстановке, будьте откровенны и нежны друг с другом. Научитесь понимать друг друга, понимать желания и потребности супруга, понимать его чувства в той или иной ситуации. Не бойтесь говорить о своих желаниях, мужчины не всегда понимают желания женщины без слов, а высказанные желания имеют обыкновение сбываться.
  2. Чаще хвалите любимого.
    Не забывайте говорить любимому человеку, насколько он важен для вас, целуйте, обнимайте его. Уважайте своего партнера, его достоинства, и недостатки. Делайте комплименты, ведь не только женщины, но и мужчины любят слышать похвалы в свою сторону. Хвалите возлюбленного даже за незначительные достижения, это покажет, насколько вы цените его. Дайте понять друг другу, насколько вам повезло, что вы вместе.
  3. Интересуйтесь работой и увлечениями партнера.
    Для любого человека важно то, чем он занимается, будь то работа, учеба или хобби. А если его поддерживает вторая половина – это придает уверенности в своих силах. Интересуйтесь тем, чем увлекается ваш возлюбленный, вам это ничего не стоит, а ему будет очень приятно. Например, если мужчина любит смотреть спортивные матчи по воскресеньям, спросите его, как прошла игра и выиграла ли команда, за которую он болел.
  4. Стройте планы на будущее.
    Мечтайте вместе, ведь совместные планы на будущее объединяют и показывают насколько велико доверие между партнерами, а совместные мечты – это очень романтично, особенно, если обсуждать их в душевной и романтичной обстановке.
  5. Предпринимайте первые шаги.
    И самое главное, чтобы вернуть романтику в семейных отношениях, - творите романтику сами! Это совершенно несложно, и стоит затраченных усилий. Пригласите любимого на свидание, желательно туда, где вы еще не бывали. Готовьтесь к свиданиям как раньше, чтобы с трепетом ожидать встречи. Устраивайте романтические вечера дома: ужин при свечах, откровенное белье, нежные слова. Пусть войдет в привычку делать приятные мелочи для любимого, пусть это будет записка на холодильнике с признанием в любви или купленный без повода билет на концерт любимой группы, массаж плеч после тяжелого рабочего дня или приготовленные любимые спагетти. Это все в очередной раз докажет любимому человеку, насколько вы его любите, и подвигнет его самого устраивать сюрпризы и делать приятные мелочи.

Помните, вернуть пропавшую романтику в отношениях можно - все в ваших руках! Не позволяйте нежным романтическим отношениям перерасти в скучные и унылые семейные будни. Не бойтесь проявлять свою любовь, и ваша семья будет крепчать с каждым днем!


Читайте также