Календарь беременности Календарь развития ребенка

Как помириться с мужем после ссоры? 6 простых и действенных советов, которые сохранят семью


В каждой паре рано или поздно происходит ссора. Сильные чувства она заставит вспыхнуть с новой силой, а вот слабые быстро угаснут. В любом случае женщина отличается своим терпением и мудростью, значит, она должна делать первый шаг на пути примирения с мужем.

как правильно помириться с мужем после ссоры

Как правильно мириться с мужем?

Любая ссора между супругами не говорит о том, что пришло время разводиться и на отношениях поставить крест. Ни одна семейная пара в мире не живет полностью в согласии. Мир и дальнейшее благополучие будет зависеть от общего желания охранить семью и двинуться рука об руку в совместное будущее.

Есть несколько основных правил, которые должна соблюдать супруга после ссоры, чтобы ускорить процесс примирения. К ним относятся:

  1. Выявить причину конфликта. Женщина, которая хочет сохранить семью должна понимать, что ее взгляд на ссору может в корне отличаться от мнения ее супруга. Это объясняется разной психологией.  То есть, мужчины все воспринимают буквально, а женщины везде могут искать подтекст. Поэтому, очень важно найти первопричину общего конфликта и начать процесс решения именно с этого фактора
  2. Нельзя угрожать. Очень часто женщины пытаются начать манипулировать своим супругом, апеллируя возможным заявлением на развод. Мужчина воспримет эту фразу как прямой призыв к действию. То есть могут просто согласиться на это. В том случае, если есть желание восстановить отношения, то нужно делать акцент на то, что муж перестал уделять необходимое внимание и заботу.
  3. Взять под строгий контроль чрезмерную эмоциональность. Очень часто в порыве люди говорят друг другу много обидных и неприятных слов. Гнев пройдет и наступит сожаление о сказанных словах. Поэтому, лучше подождать, когда эмоции улягутся, чтобы высказать свое недовольство в спокойной и тихой обстановке. Но о конфликтах всегда стоит говорить, чтобы не было затаенных обид друг на друга и недомолвок.
  4. Нельзя настаивать на ежесекундном примирении. Женщины всегда отличались своей эмоциональностью. Они привыкли сразу после конфликтной ситуации выяснять отношения. Если нужно решить проблему, а не просто поскандалить, то перед тем, как начать говорить, нужно сделать 5 глубоких вздоха, максимально собраться и только после этого изложить мужу свои претензии.
  5. Не спорить. Все мужчины без исключения хотят быть лидерами в своей семье. Поэтому, их сразу выводит на отрицательные эмоции даже попытка жены вступить в спор. Женщина от природы очень мягкое и податливое существо. Она добивается своей цели через нежность и заботу, а не оспаривая супруга, срывая голос.
  6. Нельзя жаловаться. Это ошибка большинства женщин. Вместо того, что примириться с супругом, начинается тотальный обзвон всех подруг и родственников с жалобами на мужа.  Через некоторое время пара помирится, а отношение к ней у окружающих людей будет предвзятое.

Чтобы быстро выйти из ссоры с мужем, нужно уметь забывать свои обиды и отпускать ситуацию. Можно некоторое время демонстративно пообежаться. Но, чтобы закрыть конфликт раз и навсегда, нужно высказать свои обиды, не складывая их в одну кучу у себя в голове, а при следующей ссоре вывалить все заново на супруга.

Одним из самых действенных способов помириться с мужем является секс. Особенно если он становиться неожиданным и с использованием привлекательного нижнего белья. Ни один мужчина не сможет продолжить ругаться со своей женой, на которой из белья только чулки и прозрачный пеньюар.

Как быстро помириться с мужем?

Начать разговор с мужем после ссоры бывает очень тяжело и неприятно. Но если речь идет о сохранении семьи, то нужно переступать через свою гордость и идти на уступки с любимым человеком. Чтобы быстро вернуть мир и согласие супруга должна:

В любом случае, женщина должна знать, как не ссориться с мужем. Нельзя постоянно провоцировать ссоры и скандалы в семье. Дом для любого мужчины – это тихая гавань, куда он приходит после трудового дня с мыслями об отдыхе, а никак не с планами повоевать с супругой. Жена всегда должна вызывать ассоциации с нежностью, лаской, заботой.


Читайте также