Календарь беременности Календарь развития ребенка

Как не ссориться с мужем? 7 полезных советов!


Ссорятся с мужем все, не нужно думать о том, что есть идеальные пары. Особенно трудно построить отношения людям в зрелом возрасте. Когда они начинают жить вместе, каждый пытается доказать свою точку мировоззрения, ведь он ее считает единственной правильной. Не обходят ссоры стороной и молодые пары. Даже если люди сильно друг в друга влюблены, все равно рано или поздно находится повод для разногласий. Молодые пары, слишком импульсивные, иногда стремление доказать свою точку зрения во что бы то ни стало, зависит и от юношеского максимализма.

как не ссориться с мужем

Как перестать ссориться с мужем?

Стоит понимать, что в этой жизни важно, а что второстепенно. Ценить нужно семью, чувства, а все мелкие недоразумения способны просто испортить друг другу жизнь и даже погасить любовь. Как же не ссориться с мужем? Вот несколько советов:

  1. Поставить себя на его место

    Чтобы понять любого человека, стоит попытаться встать на его место. Когда муж выражает недовольство чем-то, то женщина воспринимает это как агрессию, не вникая в саму суть претензий. Тогда ссора перерастает в большой скандал, ведь муж хочет, чтобы его все-таки поняли и услышали. Возможно, он приходит с работы уставший и хочет отдохнуть, поесть, а жена еще пару часов возится с ужином, хотя весь день была дома с ребенком. То, что она устала – понятно, но как себя чувствует такой же уставший и голодный муж? Он может выразить свое недовольство, но женщина посчитает все это пустяком, блажью и будет продолжать вести себя по-прежнему. Нужно помнить о том, что голодный мужчина – злой мужчина, потому лучше его вовремя накормить. Если в паре оба человека работают, то нужно идти на компромисс, договариваться о том, кто и когда готовит еду. Ссоры бывают не только по поводу еды, но в любом случае, нужно попытаться понять вторую половину.

  2. Говорить и находить взаимопонимание

    Найти взаимопонимание можно только через спокойный разговор, в криках два человека друг друга не слышат. Если не получается высказать свои претензии наедине без взаимных криков и оскорблений, тогда, возможно, стоит обратиться к психологу, он поможет найти нужные слова. Довольно часто психолог, как посредник, помогает семейной паре понять друг друга.

  3. Не нужно поучать и лепить свой идеал

    Многие женщины представляют себе свой идеал мужчины, а заполучив мужа, начинают поучать и делать его лучше. Правда, действует это совершенно противоположным образом. Чтобы сделать мужчину лучше, как и женщину, необходимо хвалить. Тогда человек захочет меняться в лучшую сторону. После упреков и обвинений муж принципиально в следующий раз не захочет убирать в квартире или искать новые способы заработка денег.

  4. Вовремя помолчать

    Иногда в ссоре достаточно просто помолчать, посчитав до десяти, за это время чувство ярости и гнева уляжется. В эмоциональном состоянии люди зачастую говорят друг другу обидные слова, о чем потом жалеют.

  5. Не игнорируем

    Нельзя человека игнорировать, так поступают многие женщины, просто уходят от разговора или молчат. Мужчину это еще больше выводит из себя, он провоцирует ссору более грубыми методами, иногда доходит до рукоприкладства. Не стоит игнорировать и молчать, лучше все высказать или вообще расстаться (если с человеком бесполезно разговаривать).

  6. Разнообразие интимных отношений

    Во многом благополучию семейных отношений способствует регулярный и обоюдный секс, при его отсутствии или неудовлетворенности одного из партнеров тоже начинаются ссоры.

  7. Романтическая поездка

    Улучшить свои взаимоотношения с мужем можно в общей поездке, например, на день свадьбы или в другую значимую для пары дату. Это позволяет на время забыть о быте и понять, что не он является главным в жизни.

Чтобы не ссориться с мужем по пустякам придерживайтесь приведенных выше советам! Берегите свою любовь!


Читайте также